Ergebnisse

Wettkampf / Teilnehmer gesamt   (LD=Langdistanz, MD=Mitteldistanz, KD= Kurz- / Olympische Distanz, SD/VD= Sprint / Volksdistanz)  

Wer                                              Zeit            Platz gesamt / AK-Platz von (x)

   

2022

Triathlon Nürnberg       KD - 07.8.2022 (172 TN)

Kilian Möchel                            01:19:43     33. / 6. (12)

Triathlon Erlangen       MD - 24.7.2022 (64 TN)

Simon Piwowarsky                   04:48:34     72. / 10. (16)

Challenge  Roth              LD - 03.7.2022  (1917 TN-männlich im Ziel)

Andi Höher                                12:48:19     1463. / 230. (327)

Karl-Heinz Jani                           15:14:31     1905. /  65.  (66)

Thomas Kraut                            13:49:46     1712. / 288 (327)

"Schweizer Franken"                 12:08:01       194.           (322 - Mixed Staffel)  Manuela Lang, Kilian Möchel, Vitus Geyer

Triathlon DAV Zorneding - VD - 25.6.2022 (64 TN)

Simon Piwowarsky                   01:17:29     2.

Johannes Müller                       01:19:10     3.

Kilian Möchel                            01:19:43     5.

Martin Topf                               01:26:15     8.

Silvester Birkner                      01:29:23     12.

Leander Ammar                      01:42:50     35.

Timon Schorling                      01:49:29     44.

Die flotten Spezis                    01:35:22     4. Team

Triathlon Erding             KD - 19.6.2022 (274 TN)

Simon Piwowarsky                   02:15:21     22. / 3. (27)
Kilian Möchel                            02:34:44     102. / 11.

Bardolino                        KD - 12.6.2022  (1016 TN)

Martin Topf                               02:30:46     325. / 18.(112)

Challenge  St. Pölten - MD - 29.5.2022  (1262 TN)

Simon Piwowarsky                   04:34:45     96. / 12.

Johannes Müller                       05:00:09     283. / 17.

Triathlon Ingolstadt - MD - 29.5.2022 (1212 TN)
Andi Höher                                05:09:02     338. / 35.

Duathlon Krailling       VD -  8.5.2022  (80)

Kilian Möchel                             01:12:00     11. / 4. AK20 (6)

Andreas Lucke                           01:19:35     26. / 1. AK60 (7)

Ebersberger Seelauf - 10km  - 3.4.2022  (80)

Simon Piwowarsky                     0:37:27       2. / 1. Männer (9)

 

2021

Duathlon Krailling - VD -  2.7.2021 (Bayr. MS)

Andreas Lucke                           01:25:40     31. / 1. Sen5

2020

viele Rennen verschoben / ausgefallen

 

2019

Triathlon Ingolstadt - KD - 26.5.2019 (690 TN)

Andreas Lucke                          02:22:33      120. / 1.

Triathlon Ingolstadt - MD - 26.5.2019 (699 TN)

Tobias Filke                                04:45:48     186. / 34.
Andi Höher                                04:54:05     251. / 19.

Markus Lutz                              05:28:08      450. / 67.

Karl-Heinz Jani                          05:40:41      489. / 27.

IRONMAN70.3  St. Pölten - MD - 26.5.2019  (1745 TN)

Simon Piwowarsky                    04:36:03     114. / 5.

Duathlon Krailling - KD (Bayr. MS / 133)

Simon Piwowarsky                    2:11:19       24. / 2.

Duathlon Krailling - VD -  5.5.2019  (52)

Andreas Lucke                           01:22:04     31. / 1. Sen3

Ebersberger Seelauf - 10km  - 7.4.2019  (129)

Simon Piwowarsky                     0:37:26       5. / 2.

Winterlaufserie München - 20km - 10.2.2019 (526 Teilnehmer)

Simon Piwowarsky                   01:20:27    36. / 11.

Andreas Lucke                          01:40:46    210. / 4.      Serienwertung:  130. / 3.

Winterlaufserie München - 15km - 6.1.2019 (579 Teilnehmer)

Andreas Lucke                          01:16:17     240. / 6.

2018

Winterlaufserie München - 10km - 2.12.2017 (1105 Teilnehmer)

Simon Piwowarsky                   00:36:59    38. / 17.

Andreas Lucke                         00:47:46     377. / 12.

ICON Xtreme  LD - 31.8.2018 (65 TN)

Andi Höher                                16:24:49     5.

IRONMAN Frankfurt - European Championship LD - 8.7.2018 (2845 TN)

Tobias Filke                                10:25:15     311. / 75. von 409

Andi Höher                                10:55:01     539. / 93. von 525

Andreas Lucke                          13:17:34     1754. / 88. von 167

Bottwartal - 24h-Schwimmen - 7./8.7.2018 (2845 TN)

Uwe Müller                                10km Langstrecke   

Challenge Roth LD - 1.7.2018 (2836 TN)

Markus Lutz                              11:38:56     1276. / 221. von 479

Triathlon Chiemsee - MD - 24.6.2018 (346 TN)

Tobias Filke                                04:25:39     38. / 5.

Andi Höher                                04:41:29     93. / 8.

Martin Topf                               04:45:21     110. / 4.

Andi Setzer                                04:51:06     135. / 13.

Staffel (Manuel, Markus L., Markus S.)      04:36:44     5. (He Team)

Triathlon DAV Zorneding - VD - 23.6.2018 (64 TN)

Simon Piwowarsky                   01:20:08     2.

Andi Höher                                02:06:38     (Begleiter für Rookie)

Stäbel Manuel                           01:22:37     3.

Triathlon Tölz - KD - 10.6.2018 (176 TN)

Tobias Filke                                02:20:07     20. / 5.

Triathlon Ingolstadt - KD - 10.6.2018 (623 TN)

Simon Piwowarsky                   02:11:00     23. / 3.

Triathlon Ingolstadt - MD - 10.6.2018 (468 TN; Dt. MS 323 offene Wertung)

Andi Höher                                04:44:40     173. / 26. (DM)

Markus Lutz                              05:28:34     204. / 39. (offen)

IRONMAN70.3  St. Pölten - MD - 27.5.2018  (1820 TN)

Tobias Filke                               04:52:34     187. / 33.

Andreas Lucke                          05:35:24     694. / 21.

Duathlon Krailling - KD (Bayr. MS / 159)

Andreas Lucke                          02:28:24     90. / 6.

Tirathlon Braunau - Sprint (197 TN)

Tobias Filke                               01:25:19     58. / 25.

Winterlaufserie München - 20km - 10.2.2018 (513 Teilnehmer)

Martin Topf                               01:25:50     76. / 4.

Andi Höher                                01:27:25     90. / 16.

Andreas Lucke                          01:34:03     168. / 5

Winterlaufserie München - 15km - 8.1.2018 (672 Teilnehmer)

Tobias Filke                               01:01:40     70. / 17.

Martin Topf                               01:02:03     74. / 3.

Andreas Lucke                          01:08:56     185. / 6.

2017

Silversterlauf Kolbermoor - 10km - 31.12.2017 (339 Teilnehmer)

Tobias Filke                               00:39:18     13. / 5.

Martin Topf                               00:41:00     22. / 1.

Andreas Lucke                          00:44:48     41. / 3.

Winterlaufserie München - 10km - 2.12.2017 (1157 Teilnehmer)

Tobias Filke                               00:38:53     68./ 13.

Andreas Lucke                         00:45:58     328. / 12.